本文へジャンプ
Topics 2012

LIVE 出演情報


EXILE TRIBE LIVE TOUR 2012 TOWER OF WISH〜願いの塔〜
2012/4/14 (Sat) Open : 15:00 / Start 17:00
2012/4/15 (Sun) Open : 15:00 / Start 17:00
at ナゴヤドーム 
問い合わせ→ 052-320-9100 サンデーフォークプロモーション
 
2012/4/27 (Fri) Open : 15:00 / Start 17:00 
2012/4/28 (Sat) Open: 15:00 / Start 17:00
2012/4/29 (Sun) Open : 15:00 / Start 17:00
at 西部ドーム
問い合わせ→ 050-5533-0888 ディスクガレージ  
 
2012/5/11 (Fri) Open : 15:00 / Start 17:00
2012/5/12 (Sat) Open : 15:00 / Start 17:00
2012/5/13 (Sun) Open : 15:00 / Start 17:00
at 福岡Yahoo!Japanドーム
問い合わせ→ 092-714-0159 キョードー西日本
 
2012/5/18 (Fri) Open : 15:00 / Start 17:00
2012/5/19 (Sat) Open : 15:00 / Start 17:00
2012/5/20 (Sun) Open : 15:00 / Start 17:00
2012/6/10 (Sun) Open : 15:00 / Start 17:00
2012/6/11 (Mon) Open : 15:00 / Start 17:00
at 京セラドーム大阪
問い合わせ→ 06-6357-4400 サウンドクリエーター
 
2012/6/20 (Wed) Open: 15:00 / Start 17:00
2012/6/21 (Thu) Open : 15:00 / Start 17:00
at 東京ドーム 
チケット発売:一般発売:6/17(Sun)18:00〜
ローソンチケット 電話予約:0570-084-244(Lコード不要)
 
2012/6/30 (Sat) Open : 15:00 / Start 17:00
2012/7/01 (Sun) Open : 15:00 / Start 17:00
at 札幌ドーム
問い合わせ→ 011-208-7000 ミュージックファン
料金:全席指定 ¥9,500 (税込) 6歳以上有料,5歳以下入場不可


KENJI SANO “Captain's Night” featuring Arno Lucas
Kenji Sano (B,Vo) Arno Lucas (Perc,Vo) Land Richards (Ds)
Zaindre Yarborough (G) NOBU-K (Key) 小倉泰治 (Pf) 7/10 Guest (Sax) 本田雅人
2012/07/03 (Tue)  1st STAGE Open : 17:30 / Start : 18:30〜 
             2nd STAGE Open : 20:30 / Start : 21:30〜
at ビルボードライブ大阪 〒530-0001 大阪市北区梅田2丁目2番22号 ハービスPLAZA ENT B2 
問い合わせ → 06-6342-7722 
料金: サービスエリア 6,900円 / カジュアルエリア 5,400円
予約:ビルボードライブ大阪 Web予約
2012/07/05 (Thu) 1st STAGE Open : 17:30 / Start : 18:30〜
             2nd STAGE Open : 20:30 / Start : 21:15〜
at NAGOYA Blue Note 〒460-0003 名古屋市中区錦3-22-20 B2F
問い合わせ → 052−961−6311
料金: 6,800円 / グルメプラン 8,800円
予約受付開始:メンバーズクラブ会員先行販売:6/5 (Tue) 11:00〜
          ネット会員・一般販売:6/12 (Tue) 11:00〜
2012/07/10 (Tue)  Open : 18:00〜 / 1st : 19:30〜 x2st 
at Blues Alley Japan (目黒) 
〒153-0063 東京都目黒区目黒1-3-14 ホテルウィング・インターナショナル目黒B1F
問い合わせ・予約→ 03-5740-6041  
料金:前売り テーブル席 6,000円 (指定) 立見 (自由) 5,500円 当日券は各料金 \500 UP (各税込)
予約開始日:6/12 (Tue) 14:00〜 インターネットまたは電話予約


Maco 「My prayer」 Live

Maco (Vo) 鈴木 明男 (Sax) 小倉 泰治 (Key) 古川 望 (G)

2012/07/14 (Sat)  Open : 18:30 / Start : 19:00 
at 三軒茶屋Grapefruit Moon 〒154-0004 東京都世田谷区太子堂2-8-12 佐々木ビルB1
問い合わせ・予約→ 03-3487-8159
料金: 3,500円


モンキー DE 第7回 Noriko K ライブ
Noriko K (Vo) 小倉 泰治 (Pf) 
2012/08/11 (Sat)  Open : 15:00〜 / Start : 15:30〜 
at Bali Cafe Monkey Forest (渋谷)
問い合わせ・予約→ 03-3464-4633  
料金: 4,500円 ( 1 dish + Free drink incl.) 


坪倉唯子と愉快な仲間たち
坪倉唯子 (Vo) 富倉安生 (B) 古川望 (G) 鈴木明男 (Sax) 清岡太郎 (Tb)
FUYU (Ds) 小倉泰治 (Key) and more 
2012/09/08 (Sat)  Open : 18:00〜 / 1st : 19:30〜 2nd : 21:15〜
at Blues Alley Japan (目黒)
問い合わせ・予約→ 03-5740-6041  
料金:前売り テーブル席 \5,000 (指定) 立見 (自由) \4,500 当日券は各料金 \500 UP (各税込)


EXILE ATSUSHI PREMIUM LIVE 2012
2012/10/17 (Wed) Open 18:00/ Start 18:30
at 土岐市文化プラザ・サンホール
問い合わせ→ 052-320-9100 サンデーフォークプロモーション
2012/10/19 (Fri) Open 18:30/ Start 19:00 
at 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール
問い合わせ→ 06-6357-4400 サウンドクリエーター  
2012/10/22 (Mon) Open 18:30 / Start 19:00
at 宮崎市民文化ホール
問い合わせ→ 092-712-4221 BEA
2012/10/24 (Wed) Open 18:00 / Start 18:30
at 松山市民会館 大ホール
問い合わせ→ 089-947-3535 デューク松山
2012/10/29 (Mon) Open 18:30 / Start 19:00
at 旭川市民文化会館 大ホール
問い合わせ→ 011-208-7000 ミュージックファン
2012/11/05 (Mon) Open 18:00 / Start 19:00
2012/11/06 (Tue) Open 18:00 / Start 19:00
at 東京国際フォーラム ホールA
問い合わせ→ 050-5533-0888 ディスクガレージ
料金:全席指定  \7,800 6歳以上有料、5歳以下入場不可
チケット発売:2012/9/29 (土) 10:00〜 各プレイガイドにて発売


映像と音楽のコラボレーション 「コヨーテの誘惑」

塩浦信太郎 (映像) Mark Akixa (Fl) 小倉泰治 (Pf)    
2012/11/17 (Sat) Open 14:15 / Start 15:00 
at アトムCSタワー (新橋)
問い合わせ→ 塩浦信太郎さん E-mail  Mark Akixa Office E-mail
料金:前売 \2,500 当日 \3,000 (ワンドリンク付)


ボンジョレーナイト
2012/11/18 (Sun) 18:00〜22:30
at ワインバー マシカク (府中市)
問い合わせ→042-335-6594
料金:前売 \1,500 (ワンプレート付) ドリンク別 


鈴木明男 年末ドタバタLIVE
2012/12/07 (Fri)  Open : 18:30〜 / Start : 19:30〜 
at 新大久保スペースDo 〒169-0073 東京都新宿区百人町2-8-9
問い合わせ&チケット予約→ 鈴木明男氏HP 予約フォーム 
料金:前売り¥4,000  


クリスマスLIVE
佐野健二(B) 小倉泰治 (KB) ノブK(Kb) ザンドレ(g) ジェイスティックス(ds)
2012/12/18 (Tue) ・19(Wed) 1st SET Open: 17:30 / Start : 18:30〜19:30
                   2nd SET Open: 20:00 / Start : 21:00〜22:00 入替制
at ステーキレストラン ハドウス レイクタウン店(埼玉県越谷市イオンレイクタウン MORI 1F
問い合わせ・予約→ 048-967-5613 
料金: ¥2,100 小学生¥735


メディア出演情報


TV テレビ朝日 「MUSIC STATION」
2012年11月23日(金・祝) PM 20:00〜20:54 On Air
EXILE ATSUSHI のサポートでご出演
On Air List:「MELROSE〜愛さない約束〜」


2010年10月17日〜2012年9月23日 
TBSで毎週日曜日22時からオンエアーしていた 「EXILE魂
スタジオ・ライブのサポートで小倉さんが出演していました。


リリース情報


EXILE TOUR 2011  EXILE EXILE LIVE TOUR 2011 TOWER OF WISH ~願いの塔~
  2012.3.14(Wed) Release
  
  2011年10月〜12月に敢行されたドームツアーの模様を収録。
  小倉さんがツアーメンバーで出演しています!


  EXILE EXILE TRIBE LIVE TOUR 2012〜TOWER OF WISH〜」
  2012.10.17 (Wed) Release
  
  EXILE TRIBE 総出演の6大ドームツアーの模様を収録。
  小倉さんがバンド・メンバーで出演しています!