本文へジャンプ
Topics 2004

LIVE 出演情報

Ogura Bros. <“Wonderlust ”〜Music of Stevie Wonder〜>
2004/04/09 (Fri) Open 18:30 Start 19:30
at 南青山マンダラ  問い合わせ→ 03-5474-0411
〒107-0062 東京都港区南青山3-2-2 MRビル
小倉泰治 (Key) 小倉 毅 (G) 種田 健 (B)  成田 昭彦 (Drs,Cong)
Guest : 鈴木 明男 (Sax) 高嶋 由紀子 (Vo)
チャージ \3,500 
ライブのフライヤーは→ こちら


松本照夫Band+三四朗
2004/5/29(Sat) Open 19:30 Start 20:00 
at Live House 弦 -GEN- 問い合わせ→ 029-826-8028
  (土浦市下高津1-5-1五十嵐ビル2F)
石井完治 (G) TONY山本 (B) 松本照夫 (Ds) 小倉泰治 (Key) 三四朗 (Sax)
チャージ 前売り \3,500 (1ドリンク付) 当日 \4,000 (1ドリンク付)


HAPPY SAX NIGHT 
2004/6/20(Sun) Open 19:00 Start 1st 20:00 / 2nd 21:30
at Live Cafe ROOSTER 問い合わせ・予約→ 03-5347-7369
  (〒167-0051 杉並区荻窪 5-16-15 井上ビル B1)
三四朗 (Sax) 石井完治 (G) 小倉泰治 (Pf) TONY山本 (B) 松本照夫 (Ds)  
チャージ \2,100 他にワンオーダー(450〜650円)


鈴木明男 Birthday Live
2004/6/22(Tue) Open 18:00 Start 1st 19:30 / 2nd 21:15
at Blues Alley Japan  問い合わせ→ 03-5496-4381
〒153-0063 東京都目黒区目黒1-3-14 ホテルウィング・インターナショナル目黒B1F
鈴木明男 (Sax) 小倉泰治 (Key) 小松秀行 (B) 高山一也 (G) 宮田繁男 (Ds)
齋藤典子 (Cho) Kareb James (Cho)(from ANRIバンド) 
☆Special Guest Rainy Wood 上綱克彦(Pf) 石井清澄(G) ミッキー山本(B) 四つ田よしひろ(Ds) 
前売り券 テーブル席(指定)\4,500 イス席(自由)\4,000 立見(自由)\3,500
当日券は各料金\500UP
ライブのフライヤーは→ こちら 


ANRI CONCERT 2004
ANRI (Vo) 小倉泰治 (Key) 鈴木明男 (Sax) 小松秀行 (B) 宮田繁男 (Ds) 高山一也 (G)
齋藤 典子(Cho) Kaleb James (Cho) Ebony Fay (Cho)
2004/6/12(Sat) at 熊谷文化創造館さくらめいと (埼玉) Open 17:50 Start 18:30
問い合わせ→ 048-532-0002 (財)熊谷文化振興財団  
チャージ \6,000 
2004/6/14(Mon) at いわき平市民会館 (福島) Open 18:30 Start 19:00
問い合わせ→ 022-222-2033 ギルドCSクラブ
チャージ S指定席 \6,000 A指定席 \5,000 B指定席 \4,000 
2004/6/16(Wed) at 福島県文化センター (福島)Open 18:30 Start 19:00
問い合わせ→ 022-222-2033 ギルドCSクラブ
チャージ S指定席 \6,000 A指定席 \5,000 B指定席 \4,000 
2004/6/17(Thu) at 會津風雅堂 (福島)Open 18:30 Start 19:00
問い合わせ→ 022-222-2033 ギルドCSクラブ
チャージ S指定席 \6,000 A指定席 \5,000 B指定席 \4,000
2004/6/26(Sat) at 大阪NHKホール Open 18:00 Start 18:30
問い合わせ→ 06-6357-4400 サウンドクリエーター
チャージ \6,500 
2004/6/27(Sun) at かしはら万葉ホール (奈良) Open 16:30 Start 17:00 
問い合わせ→ 0744-29-1300 かしはら万葉ホール管理事務室
チャージ \6,000
2004/7/2(Fri) at 愛知厚生年金会館 Open 18:30 Start 19:00
問い合わせ→ 052-320-9100 サンデーフォークプロモーション
チャージ \6,500 
2004/7/3(Sat) at 鈴鹿市民会館 (三重) Open 17:00 Start 18:00
問い合わせ→ 0593-84-7000 鈴鹿市文化振興事業団
チャージ \6,500 
2004/7/4(Sun) at 菊川文化会館アエル (静岡) Open 17:30 Start 18:00
問い合わせ→ 0537-37-3232 菊川文化会館アエル
チャージ S席 \6,000 A席 \5,000 
2004/7/10(Sat) at はつかいち文化ホールさくらぴあ (広島) Open 18:00 Start 18:30
問い合わせ→ 0829-20-0111 はつかいち文化ホールさくらぴあ
チャージ \6,500 
2004/7/17(Sat) at 伊勢崎文化会館 (群馬) Open 17:30 Start 18:00
問い合わせ→ 0277-53-3133 桐生音響
チャージ \6,500 
2004/7/24(Sat) at 神奈川県民ホール Open 17:30 Start 18:00
問い合わせ→ 045-201-9999 KMミュージック
チャージ \6,500 
2004/8/19(Thu) at 渋谷公会堂 Open 18:00 Start 18:45
問い合わせ→ 03-5772-7399 サンライズ コーポレーション
チャージ \6,500


HACHINOHE KISS in The OCEAN Music Fest.
2004/8/22(Sun) at 八戸ポートアイランド野外特設会場 (雨天決行)
Open 12:00 Start 13:30 
問い合わせ→ 0178-43-5130 「はちのへKISS in The OCEAN」事務局 
チャージ \6,300
青森県の八戸ポートアイランドで開催されたイベントに出演したANRIさんのサポートで出演されました。
ANRIさんは2日目大トリで登場!メドレーも含め9曲を熱唱。


山本達彦 at STB139 Sweet Basil 2004 Vol.3 
2004/9/2 (Thu) Open 17:00 Start 19:00
at STB139 問い合わせ・予約→ 03-5474-0139
チャージ \6,000 (税込)
サポートメンバーとしてご出演されます。


これぞサックス・ナンバー!チャーリー・パーカーからケニー・Gまで 
2004/9/11(Sat) Open 19:00 Start 1st 20:00 / 2nd 21:30
at Live Cafe ROOSTER 問い合わせ・予約→ 03-5347-7369
  (〒167-0051 杉並区荻窪 5-16-15 井上ビル B1)
三四朗 (Sax) 石井完治 (G) 小倉泰治 (Pf) TONY山本 (B) 松本照夫 (Ds)  
チャージ \2,100 他にワンオーダー(450〜650円)


Tina's Live 〜たまゆら〜 
Tina (Vo) 青木智仁 (B) 梶原 順 (G) 小倉泰治(Key) 濱田尚哉 (Ds)
2004/10/14(Thu) SHOWTIME 19:30〜 & 21:30〜
at モーション・ブルー・ヨコハマ 問い合わせ・予約→ 045-226-1919
チャージ \4,725(税込)
2004/10/15(Fri) Open 24:00/Start 24:30〜 
at JZ Brat Sound of Tokyo 問い合わせ・予約→ 03-5728-0168
チャージ \4,725 All Standing
2004/10/21(Thu) 1st Open 17:30/Start 19:00 2nd Open 20:45/Start 21:30
at 福岡ブルー・ノート 問い合わせ・予約→ 092-715-6666
チャージ \7,300 (Our Live 会員 \5,500)


鈴木明男 meet 「Breath by Breath」 adult Jazz Night 
2004/11/02(Tue) Open 18:00/ Start 1st 19:30〜 2nd 21:15〜
at Blues Alley Japan 問い合わせ・予約→03-5496-4381
鈴木明男 (Sax) 広谷順子・比山貴咏史・木戸やすひろ・高尾直樹 (Vo) 松下誠 (G/Vo)
小倉泰治(Key)
富倉安生 (B) 宮崎まさひろ (Ds)
佐々木亜紀子・中島薫 (Sax) 東條あづさ (Tb)
チャージ:前売券 テーブル席(指定)\4,500 イス席(自由)\4,000 立見(自由)\3,500
当日券は各料金\500アップ (各税込み)
フライヤーは→こちら
Set List→こちら


稲垣潤一 JUNICHI INAGAKI LIVE 2004
稲垣潤一 (Vo) 斎藤ノブ (Per) 難波弘之 (Key) 江口信夫 (Ds) 松原秀樹 (B)
土方隆行 (G) 小倉泰治 (Pf)
2004/11/12(Fri) Open 18:00 / Start 19:00
at SHIBUYA-AX(東京) 問い合わせ→ディスク・ガレージ 03-5436-9600
チャージ:\6,800
2004/11/15(Mon) Open 18:00 / Start 19:00
at Zepp Sendai(宮城) 問い合わせ→ノースロードミュージック仙台 022-256-1000
チャージ:\6,800 (Must 1ドリンクオーダー)
2004/11/26(Fri) Open 18:00 / Start 19:00
at Zepp Fukuoka(福岡) 問い合わせ→ GAKUONユニティ・フェイス 0985-20-7111
チャージ:\6,800 (入場時にドリンク代¥500別途要)
2004/11/29(Mon) Open 18:00 / Start 19:00
at Zepp Osaka(大阪) 問い合わせ→サウンドクリエーター 06-6357-4400
チャージ:\6,800 (入場時にドリンク代¥500別途要)
2004/11/30(Tue) Open /Start 19:00    
at ダイアモンドホール (名古屋) 問い合わせ→サンデーフォーク 052-320-9200
チャージ:\6,800
稲垣潤一さんが自身でセレクトした名曲カバー・アルバム「RevivalU」に参加したミュージシャン
プラス小倉さんのメンバーでサポートしたライブ。


これぞサックス・ナンバー!チャーリー・パーカーからケニー・Gまで 
2004/12/02(Thu) Open 19:00 Start 1st 20:00 / 2nd 21:30
at Live Cafe ROOSTER 問い合わせ・予約→ 03-5347-7369
  (〒167-0051 杉並区荻窪 5-16-15 井上ビル B1)
三四朗 (Sax) 石井完治 (G) 小倉泰治 (Pf) TONY山本 (B) 松本照夫 (Ds)  
チャージ \2,100 他にワンオーダー(450〜650円)


ANRI IT'S CHRISTMAS 〜Quiet Storm2004〜
ANRI(Vo) 小倉泰治 (Key) Bob Zung (Sax) Fukushin (B) Kenny Mosley (Ds) 高山一也 (G)
齋藤 典子 (Cho) Kaleb James (CHo) 
2004/12/13(Mon) Open 18:30 / Start 19:00
at 千葉市民会館大ホール(千葉) 問い合わせ→千葉市民会館 043-224-2431
チャージ:\6,500
2004/12/15(Wed) Open 18:30 / Start 19:00
at 入間市市民会館(埼玉) 問い合わせ→入間市市民会館 04-2964-2411
チャージ:\6,500
2004/12/21(Tue) Dinner Show 
レセプション:18:30 ディナー:19:00 ショータイム:20:30〜22:00
シークレット・ライブ:22:45〜23:00
at ザ・リッツ・カールトン大阪 2F ザ・グランド・ボールルーム
問い合わせ→ 06-6343-7000
料金:お一人様 S席<VIPペアシート> \60,000 A席 \38,000 (税金・サービス料を含む)
※S席 <VIPペアシート>につきましては、ワンランク上のお料理、お飲み物をご用意するほか
当日、ディナーショーの後に予定しております、シークレット・ライブにもご招待。


JUNICHI INAGAKI with 斎藤ノブ SPECIAL BAND Christmas Dinner Show 2004
2004/12/22(Wed) Open 18:30 / Show 20:00
at 赤坂プリンスホテル 五色の間 問い合わせ→03-3234-1111
料金:お一人様 ¥38,000 Now On Sale
斎藤ノブ (Per) 難波弘之 (Key) 小倉泰治 (Pf) 江口信夫 (Ds)
渡辺直樹 (B) 土方隆行 (G)


TINA X'MAS BABEZ
2004/12/22(Wed) Open 21:00 / LIVE START 22:30
at 渋谷 Club HARLEM 
Tina (vo) 青木智仁 (b) 梶原順 (g) 小倉泰治 (kb) 濱田尚哉 (ds)
料金:当日\3,000 /1D 
稲垣さんのDinner Showのあと駆けつけて参加、のTinaさんご出演のイベント。



メディア出演情報

TV フジ系 「MUSIC FAIR 21
2004/9/4 (Sat) 18:00〜18:30 On Air
ANRIさんご出演 小倉さんはANRI-Bandでご出演
On Air List
1) 「ONLY TIME」 (原曲:ENYA) ANRI / 女子十二楽坊
2) 「LANI〜Heavenly Garden〜」 ANRI & ANRI-Band
5) 「Return To The Silence」 ANRI & ANRI-Band


TV NHK 「夢・音楽館
2004/9/30 (Thut) 23:15〜23:45 NHK総合 On Air
ANRIさん角松敏生氏 ご出演 小倉さんはANRI-Bandでご出演
On Air List
M2 「悲しみがとまらない」 ANRI 角松敏生(G) & ANRI-Band
M3 「LOVE SONGが聞こえる」 ANRI & ANRI-Band
M5 「Return To The Silence」 ANRI & ANRI-Band



リリース情報


ANRI / Return to the Silence ANRI New Single 「Return To The Silence」
 2004/7/21 (Wed)
 
 ANRIさんの3年振りのニュー・シングル!TBS系「ジャスト」エンディング・テーマ
 「Return To The Silence」「千年の恋」のアレンジ、Programming を担当
 「Return To The Silence」のChorus Arrangement も手掛けています。