本文へジャンプ
Topics2002

LIVE 出演情報

斎藤ノブ スペシャルセッション・フィーチャリング 春畑道哉
(Per) 斎藤ノブ (G) 春畑道哉 (B) 青木智仁 (Ds) 江口信夫 
(G) 浅野“ブッチャー”祥之 (Key) 小倉泰治 (Sax) 勝田一樹
2002/10/15(Tue) Open 19:00/Start 19:30
at 札幌KRAPSHALL 011-222-7450
前売券:\4,000 当日券:\4,500
2002/10/18(Fri) Open 18:00/Start 19:00
at Zepp Sendai 022-257-7975
前売券:\4,000 
2002/10/21(Mon) Open 18:30/Start 19:30
at 京都RAG 075-241-0446
前売券:\4,000 当日券:\4,500
2002/10/22(Tue) Open 18:00/Start 19:00
at 福岡ドラムロゴス 092-751-3811
前売券:\4,000 当日券:\4,500
2002/10/23(Wed) Open 18:00/Start 19:00
at 広島クラブクアトロ 082-542-2280
前売券:\4,500 当日券:\5,000
2002/10/25(Fri) Open 19:00/Start 19:30
at 金沢AZ 076-264-2008
前売券:\4,000 当日券:\4,500
2002/10/26(Sat) Open 18:30/Start 19:30
at 神戸チキンジョージ 078-392-0146
前売券:\4,000 当日券:\4,500
2002/10/27(Sun) Open 18:00/Start 19:00
at 名古屋ダイヤモンド・ホール 052-265-2666
前売券:\4,000 当日券:\4,500
2002/10/31(Thu) Open 18:00/Start 19:30
2002/11/01(Fri) Open 18:00/Start 19:30
at 目黒ブルース・アレイ・ジャパン 03-5496-4381
前売券:S席\4,500 A席\4,000 立見\4,000
当日券:S席\5,000 A席\4,500 立見\4,500
最終日の11/1のステージには、Special Guest でANRIさん登場!
「If」 「悲しみがとまらない」の2曲を演奏。レポートは春畑道哉さんのオフィシャル・サイトに!
haruhata.com」→「TOP」→「Archive」→「斎藤ノブ スペシャルセッション feat. 春畑道哉」でご覧ください


鈴木明男〜J・POP JAZZ 
2002/11/09(Sat) Open 18:00/Start 19:10
at 銀座スイング 03-3563-3757
(Sax,fl) 鈴木明男 (G) 高山一也 (P,Key) 小倉泰治 (B) 村上 聖 
(Ds) 宮崎まさひろ (Vo) 吉井弘美
会員:\1,600 会員同伴:\2,200 一般:\3,000


Beat Nuts & TAM TAM
2002/11/15(Fri) Open 18:00/Start 21:15 (2nd Stage)
at 目黒ブルース・アレイ・ジャパン 03-5496-4381
TAM TAM (2nd Stage)
(Per/Vo) Mari (G) Taka (Per) 野沢毛ガニ (African Per) Assan Jabaiya Samba Jabaiya
安田尚樹 (B) 六川正彦 (Ds) 樋口晶之 (Key) 小倉泰治 (Sax,Fl) 包国 充
前売券:\3,500 当日券:\4,000


Nouvelle-B
2002/11/19(Tue) Open 18:00/Start 19:30
at 目黒ブルース・アレイ・ジャパン 03-5496-4381
(Flugel) 小林正弘 (Sax,fl) 織田浩司 (Vo) 加藤いづみ (G) 中川雅也 
(G) 安部一城 (Key) 小倉泰治 (B) 須藤満 (Per) 小野かほり
前売券:\4,000 当日券:\4,500
[Set List]


ANRI Christmas Dinner Show 2002
2002/12/14(Sat) Dinner 18:30/Show 20:00
at 京都宝ヶ池プリンスホテル 075-712-1111
\40,000
2002/12/17(Tue) Dinner 19:00/Show 20:20
at ホテルオークラ神戸 078-333-3533
\38,000
2002/12/21(Sat) Dinner 18:30/Show 20:00
at 横浜ロイヤルパークホテル 045-221-1122
S席\42,000 A席\40,000
(注・小倉さんは角松敏生ライブに出演のため、この日の出演予定はありません)
2002/12/22(Sun) Dinner 18:00/Show 19:30
at ホテルニューオータニ幕張 043-297-7676
S席\38,000 A席\36,000
[Set List]


角松敏生 CONCERT TOUR "TOKYO" 
2002/12/19(Thu) Open 18:00/Start 18:30
at 中野サンプラザ  問い合わせ:BIC 03-5431-1614 
2002/12/21(Sat) Open 17:45/Start 18:30
at 愛知芸術劇場   問い合わせ:アスターミュージック 052-931-3621
2002/12/24(Tue) Open 18:00/Start 18:30
at 大阪厚生年金会館  問い合わせ:サウンドクリエーター 06-6357-4400
小倉さんがご出演されたのは上記3公演のみです。
[Set List]


鈴木明男 年忘れライブ                                        
2002/12/29(Sun) Open 18:00/Start 19:30
at 目黒ブルース・アレイ・ジャパン 03-5496-4381
(Sax) 鈴木明男・中島薫・佐々木亜紀子・倉田愛子 (Key) 小倉泰治 
(Ds) 宮崎まさひろ(B) Fukushin (G) 中川雅也 
(Vo) Paris London 齋藤典子 (Vo,Per) mari (from TAMTAM)
テーブル席(指定)\5,000 イス席(自由)\4,500 立見(自由)\4,000


恒例大晦日 Welcome New Year All Night Live!
2002/12/31(Tue) Open 23:00/Start 0:00
at JIROKICHI 03-3339-2727
JIROKICHI SOUL MASTERS (Start0:00)
(Tp) 小林正弘 (Tp) 小林太 (Sax) 山本一 (Tb) 村上こうよう (Key) 小倉泰治
(G) 鈴木よしひさ (B) 小松秀行 (Per) 玉木正昭 (Vo) ORIO
Earth Wind & Fighters (2:00頃)
(Vo) 橋本仁 (G) 木村ワロウ (G) 重田和博 (Key) 高瀬順 (B) 植田博之
(Dr) 佐野康夫 (Per) 石川雅康 (Sax) 金子サスケ (Tp) 辰巳光英
(Tb) 荻野淳 (Tp) 上石統     
前売り\3,500 当日\4,000


メディア出演情報



リリース情報